1 nouvel article dans
Revue de Presse au 13/09/2017
Une nouvelle petite annonce de vente.
Poignées et branches.
Annonce de vente au 19/08/2017



Résultats de nos archers aux compétitions


Résultats du tir Beausault Championnat du Comité Régional de Normandie à Vernon les 16 et 17 eptembre 2017.

1 er et champion de Normandie :
Léo Duteurtre MH C 40 honneurs.
Guilbert Céline SF CL 38 honneurs.

2 éme et vice champion de Normandie.
Lemire Paul CH CL 35 honneurs.
Christelle Duteutre SF CL 27 honneurs.
Sébastien Guilbert SH CL 32 honneurs.


Résultats du tir 3D de Cahagnes le dimanche 10 septembre.

1er
Daniel Aubruchet VH AC 298 pts.
3éme
Daniel Aubruchet VH AD 226 pts.
6éme
Fauchie Philippe VH AD 129 pts.
13 éme
Hue pascal VH AC 130 pts.

Autres tirs.
Fauchie Philippe VH AD 147 pts.
Hue Pascal VH AC 130 pts.


Résultats du Championnat de france de tir fédéral à Compiègne ( oise )

Léo Duteurtre termine 13 éme avec 629 pts en MH CL.

Diep Chan-Vandy termine 74 éme avec 616 pts en SH CL.

Sébastien Guilbert termine 79 éme avec 599 pts en SH CL.


Résultats du Championnat de france de tir 3D à La Feclaz ( savoie )

Corentin Glasson termine 18 éme en CH BB.


Résultats du beursault d'Alençon samedi 29 juillet.

MH CL Léo Duteutre obtient 40 honneurs 96 pts et 12 chapelets.
SF CL Céline Guilbert 29 honneurs 55 pts et 8 chapelets.
SF CL Christelle Duteutre 27 honneurs 46 pts et 3 chapelets.


Résultats du beursault de Banvou dimanche 23 juillet?

MH CL Leo Duteutre 86 pts 40 honneurs et 11 chapelets.
SF CL Christelle 42 pts 25 honneurs 3 chapelets.
SH CL Matthieu 68 pts 37 honneurs et 4 chapelets.


Résultats du fédéral de Douvres la Délivrande le 14 juillet.

3éme
- Sébastien Guilbert SH CL 580 pts.
4éme
- Paul Lemire CH CL 585 pts.
- Céline Guilbert SF CL 498 pts.
9éme
- Treuil Elodie SF CL 380 pts.


Résultats du Championnat départemental de tir 3D à Brosville le 9 juillet.

1er
- Corentin Glasson CH BB 291 pts.
- Emmanuel Dubos SH BB 325 pts.
- Philippe Fauchie VH AD 126 pts.
2 éme
- Sébastien Harre SH BB 267 pts.
3 éme
- Remi Michonneau VH AC 123 pts.


Résultats du Championnat de tir 3D du Comité Régional de Normandie à Condé sur le Noireau le 2 juillet.

1er
- Emmanuel Dubos SH BB 309 pts.
- Daniel Aubruchet VH AD 231 pts.
4 éme
- Sébastien Harre SH BB 225 pts.
7 éme
- Daniel Aubruchet VH AC 238 pts.

2 éme tir
- Emmanuel Dubos SH BB 310 pts.
- Sébastien Harre SH BB 277 pts.


Résultats du fédéral d'Yvetot le 2 juillet.

2éme
- nina Selle MF CL 443 pts.
3éme
- Paul Lemire CH CL 563 pts.


Résultats du tir 3D de conches le 25 juin.

1er
- Corentin Glasson CH CL 281 pts.
- Daniel Aubruchet VH AD 282 pts.

- 5éme Christophe Motte 248 pts.
- 6éme Philippe Fauchie 184 pts.
- 11éme Pascal Hue 175 pts.

2éme tir.
- Corentin Glasson CH CL 302 pts.
- Emmanuel Dubos SH BB 310 pts.
- Daniel Aubruchet VH AC 264 pts.
- Pascal Hue VH AC 193 pts.
- Christophe Motte VH AC 184 pts.
- Philippe Fauchie VH AD 176 pts.


Résultats du Championnat de tir fédéral du Comité Régional de Normandie.
Houlgate les 24 et 25 juin.

1er
- Léo Duteurtre MH CL 607 pts.
2éme
- Selle Nina BF CL 566 pts.
- Diep Chan Vandy SH CL 642 pts.
3éme
- Cristelle Duteutre SF CL 567 pts.
- Michel Prévost VH CL 625 pts.

6éme Sébastien Guilbert SH CL 598 pts.
7éme Paul Lemire CH CL 609 pts.
8éme Céline Guilbert SF CL 471 pts.
9éme Treuil Elodie SF CL 411 pts.
14éme Emmanuel Duteurtre 513 pts.

div>

Résultats du Championnat de tir FITA du comité Régional de Normandie.
Houlgate les 24 et 25 juin.

1er
- Joris Diep PH CL 587 pts.
- Léo Duteutre MH CL 531 pts.

6éme Paul Lemire CH CL 558 pts.
8éme Diep Chan Vandy SH CL 584 pts.
9éme Christelle Duteurtre SF CL 413 pts.
10éme Céline Guilbert SF CL 384 pts.
14éme Michel Prévost VH CL 569 pts.
24éme Sébastien Guilbert SH CL 472 pts.

div>

Résultats du tir 3D de Rouen le 18 juin, tir du matin.

1er
- CH BB Corentin Glasson 195 pts.
4éme
- VH AD Aubruchet Daniel 230 pts.

Résultats du tir 3D de Rouen le 18 juin, tir de l'après midi.

2éme
- VH AC Aubruchet Daniel 268 pts.

Le deuxiéme tir de Corentin non pris en compte par l'organisateur ( même arme ).


résultats du tir fédéral de St valéry en Caux le 18 juin.
1ére
- MF CL Nina Selle 561 pts.
2éme
- CH CL Paul Lemire 613 pts.
4éme
- SF CL Céline Guilbert 431 pts.
- SH CL Sébastien Guilbert 596 pts.
5éme
- SF Cl Elodie Treuil 419 pts.

2éme tir
- CH CL Paul Lemire 596 pts.
- SH CL Sebastien Guilbert 578 pts.
- SF CL Elodie Treuil 460 pts.

résultats du tir fédérale de st valéry en Caux du 18 juin.
1ére
- SF CL Céline Guilbert 167 pts.


Résultats du tir 3D de Préaux le 10 juin.

1er
- CH BB Corentin Glasson 304 pts.
- SH BB Emmanuel Dubos 339 pts.
2éme
- VH AC Christophe Motte 273 pts.
- VH AD Aubruchet Daniel 269 pts.
5éme
- VH CO Pierre Gibert 308 pts.

Résultats du tir 3D de Préaux le 11 juin.

1er
- VH AC Aubruchet Daniel 297 pts.
4éme
- SH BB Sébastien Harre 265 pts.



Résultats du fédéral de Coutances le 11 juin.

1er
Sébastien Guilbert, SH CL, 638 pts.
5éme
Elodie treuil, SF CL, 431 pts.

Résultats du FITA de Coutances le 11 juin.

1er
Prévost michel, VH CL, 583 pts.
3éme
Diep Chan-vandy, SH CL, 552 pts.
12éme
Floquet Matthieu, SH CL, 503 pts.
22éme
Sébastien Guilbert, SH CL, 463 pts.



Résultats du FITA fédéral des Andelys le 4 mai.

Fédéral :
1er
Léo Duteurtre, MH CL, 638 pts.
2éme
Diep Chan Vandy, SH CL, 627 pts.

FITA :
1er
Diep Joris, PH CL, 603 pts.


Résultats du tir 3D de Silly en Gouffern le 28 mai.

2éme
- CH BB Corentin Glasson 210 pts.
- VH AD Aubruchet Daniel 230 pts.
- VH AC Aubruchet Daniel 274 pts.

3éme
- SH BB Emmanuel Dubos 293 pts.

5éme
- SH BB Sébastien Harre 270 pts.


2 éme tir

- CH BB Corentin Glasson 252 pts.
- SH BB Emmanuel Dubos 289 pts.
- SH BB Sébastien Harre 264 pts.


Résultats du FITA de Vieux Rouen sur Bresle le 28 mai.

1er
Michel Prévost, VH CL, 588 pts.

4éme
Diep Chan Vandy, SH CL, 545 pts.

14éme
Sébastien Guilbert, SH CL, 495 pts.

20éme
Matthieu Floquet, SH CL, 476 pts.


Résultats du tir 3D de Le Mans le 25 mai.

1er
- CH BB Corentin Glasson 310 pts.
- VH AD Aubruchet Daniel 277 pts.

4éme
- SH BB Emmanuel Dubos 328 pts.
7éme
- SH BB Sébastien Harre 248 pts.


2 éme tir

- CH BB Corentin Glasson 245 pts.
- SH BB Emmanuel Dubos 329 pts.
- SH BB Sébastien Harre 299 pts.
- VH AC Aubruchet Daniel 283 pts.

Résultats du Fédéral de Fontenay le marmion le 25 mai.

1er
Diep Chan Vandy, SH CL, 633 pts.

2éme
Michel Prévost, VH CL, 640 pts.

3éme
Nina selle, MF CL, 466 pts.
Céline Guilbert, SF CL, 501 pts.
Sébastien Guilbert, SH CL, 587 pts.

5éme
Paul Lemire, CH CL, 609 pts.


Résultats du FITA de Fontenay le marmion le 25 mai.

1er
Diep Joris, PH CL, 589 pts.

2éme
Céline Guilbert, SH CL, 358 pts.

3 éme
Sébastien Guilbert, SH CL, 533 pts.

5éme
Paul Lemire, CH CL, 548 pts,


Résultats du FITA de Petit Couronne le 21 mai.

2éme
Christelle Duteurtre, SF CL, 461 pts.
3éme
Loïc Dellinger, SH CO, 648 pts.


Résultats du Championnat de France de tir nature
à Allauch ( 13 ) les 20 et 21 mai.

Corentin Glasson 10 éme.


Résultats du FITA d'Hérouville St Clair le 13 mai.

1er
Diep Chan-Vandy, SH CL, 580 pts.
Prévost Michel, VH CL, 598 pts.

Guilbert Sébastien, SH CL, 12 éme 525 pts.
Matthieu Floquet, SH CL, 29 éme 449 pts.


Résultats du Field de Conches
Championnnat Départemental 27 le 14 mai

scratch H AD 1 er Aubruchet Daniel 216 pts.



Résultats du Fédéral de Grand Couronne le 14 mai.

1er.
Duteurtre Léo, MH CL, 643 pts.
Lemire Paul, CH CL, 619 pts.

2 éme.
Selle Nina, MF CL, 465 pts.
Treuil Elodie, SF CL, 490 pts.
Guilbert Sébastien, SH CL, 637 pts.

3 éme.
Guibert Celine, SFCL, 487 pts.
Duteutre Emmanuel, SH CL, 595 pts.

Deuxiéme tir :
Guilbert sébastien, SH CL, 650 pts.

Résultats du FITA de Grand couronne le 14 mai.

1er
Duteurtre Léo, MH CL, 589 pts.
Duteurtre Christelle, SF CL, 427 pts.

2 éme
Guilbert Céline, SF CL, 303 pts.

3 éme
Lemire Paul, CH CL, 530 pts.


Résultats du Fédéral de Beaumont le Roger les 6 et 7 mai.

Marvin Morgane, BF CL, 1ère 470 pts.
Selle Nina , MF CL, 1ère 475 pts.
Duteurtre Léo, MH CL, 1ére 607 pts.
Henry Orphée, CF CL, 1 ére 525 pts.
Duteurtre Christelle, SF CL, 1ère 563 pts.

Hamon Maëva, BF CL, 2éme 282 pts.
Lemire Paul, CH CL, 2éme 596 pts.
Prévost Michel, VH CL, 2éme 619 pts.

Diep Chan-Vandy, SH CL, 3éme 632 pts.
Duval Joël, SVH CO, 3éme 579 pts.

Guilbert Céline, SF CL, 5ème 463 pts.
Guilbert Sébastien, SH CL, 5éme 602 pts.
Duteutre Emmanuel, SH CL, 6éme 575 pts.
DubourgEric, SH CL, 10éme 406 pts.

Deuxiéme tir :
Duteurtre Christelle, SF CL, 578 pts.
Duteutre Emmanuel, SH CL, 563 pts.



Résultats du FITA de Beaumont le Roger les 6 et 7 mai.

Diep Joris, PH CL, 1er 583 pts.
Duteurtre Léo, MH CL, 1ére 557 pts.
Lemire Paul, CH CL, 1er 573 pts.

Diep Chan-Vandy, SH CL, 2éme 558 pts.
Prévost Michel, VH CL, 2éme 539 pts.

Duteurtre Christelle, SF CL, 3éme 455 pts.

Guilbert Céline, SF CL, 4ème 362 pts.
Guilbert Sébastien, SH CL, 4éme 501 pts.
Dellinger Loïc, SH CO, 5éme 630 pts.

Deuxiéme tir :
Duteurtre léo, MH CL, 540 pts.


Résultats du Championnat de Normandie de tir nature à Flamanville le 30 avril.

1er et champion de normandie :
- VH AD Aubruchet Daniel 780 pts.

3 éme de Normandie.
- CH BB Corentin Glasson 725 pts.
- SH BB Emmanuel Dubos 910 pts.

Suite du classement de Normandie.
- 4 éme VH AC Rémi Michonneau 320 pts.
- 5 éme VH AC Pascal Hue 315 pts.
- 6 éme SH BB Sébastien harre 805 pts.



Résultats du Championnat Départemental de tir nature des Andelys le 23 avril.

1er et champions départementaux :
- VH CO Pierre Gibert 1080 :
- VH AD Aubruchet Daniel 820 pts.

4 éme du département. - SH BB Emmanuel Dubos 855 pts.



Résultats du Fédéral de Mont saint Aignan le 23 avril.

- MH CL 1er Léo Duteurtre 614 pts
- SF CL 3éme Christelle Duteurtre 594 pts.
- SH CL 6éme Emmanuel Duteurtre 578 pts.



Résultats du tir nature de Le livet ( Fontenay le Marmion ) le 9 avril.

- VH AD 1 er Aubruchet Daniel 810 pts.
- SH BB 2 éme Emmanuel Dubos 1000 pts.
- CH BB 4 éme Corentin Glasson 795 pts.
- SH BB 6 éme Sébastien Harre 950 pts.



Résultats du Championnat Départemental Beursault à Vernon le 9 avril.

1er et champion départementaux :
- MH CL Léo Duteurtre.
- SF CL Christelle Duteurtre.
- VH CL Michel Prévost.

2 éme et vice-champion départementaux :
- CH CL Paul Lemire.
- SF CL Céline Guilbert.
- SH CL Matthieu Floquet.

3 éme du département.
- Sébastien Guilbert.

Félicitation à Paul Lemire qui avec son score se qualifie pour les championnats de France.



Résultats du Tir nature de Préaux le 2 avril

- VH AD 1 er Aubruchet Daniel 895 pts.
- SH BB 3 éme Sébastien Harre 925 pts.

Corentin Glasson tirait en équipe jeune en entrainement pour l'Open de France qui aura lieu à Préaux les 6 et 7 mai.




Résultats du Field de Nogent le Roi le 26 mars

- scratch H AD 1 er Aubruchet Daniel 209 pts.





Résultats du Tir nature de Conches le 19 mars

- VH AD 1 er Aubruchet Daniel 840 pts.
- CH BB 2 éme Corentin Glasson 1005 pts.
- VH CO 2 éme Pierre Gibert 1085 pts.
- SH BB 6 éme Emmanuel Dubos 945 pts.
- VH AD 7 éme Philippe Fauchie 345 pts.
- VH AC 9 éme Rémi Michonneau 570





Résultats des Interdépartementaux Flers le 19 mars

5 archers de Beaumont étaient présents dans les 4 équipes
engagées pour représenter le département de l'Eure.
Les résultats et les photos sont accessibles
en premère page du site du Comité Régional.
C'est ici.




Résultats de la Coupe des Miss à Issy les Moulineaux le 12 mars

- 24 éme Christelle Duteutre.
- 28 éme Orphée Henry.
- 53 éme Céline Guilbert.





Resultat du Championnat de France en salle à Vittel les 4 et 5 mars 2017


Landry Leclerc 2 éme en SH BB


Médaille d'argent.
Bravo Landry !
Des photos du podium ici : France salle 2017 : la médaille de Landry.




Résultats du Tir nature de Rouen le 5 mars

- CH BB 2 éme Corentin Glasson 1005 pts.
- VH AD 2 éme Aubruchet Daniel 785 pts.
- SH BB 4 éme Emmanuel Dubos 895 pts.
- VH AC 4 éme Christophe Motte 715.
- SH BB 5 éme Sébastien Harre 890 pts.
- VH AC 6 éme Rémi Michonneau 335





Résultats du Tir 3D Le Mans le 19 février dimanche matin

- CH BB 2 éme Corentin Glasson 268 pts.
- SH BB 2 éme Emmanuel Dubos 260 pts.
- SH BB 3 éme Sébastien Harre 248 pts.
- VH AC 4 éme Aubruchet Daniel 232 pts.
- VH AC 5 éme Christophe Motte 207.
- VH AC 9 éme Rémi Michonneau 138


Tir 3d du dimanche après midi : 2 éme tir
- CH BB 2 éme Corentin Glasson 210 pts.
- SH BB 2 éme Emmanuel Dubos 294 pts.
- SH BB 3 éme Sébastien Harre 234 pts.
- VH AD 4 éme Aubruchet Daniel 257 pts.
- VH AC 5 éme Christophe Motte 231 pts.
- VH AC 9 éme Rémi Michonneau 172 pts.




Résultats des adultes au Championnat de tir en salle du Comité régional
Pont Audemer le 18 et 19 février 2017

Troisième :
Christelle Duteutre SF CL 520 pts.


Ensuite :

4 éme Michel Prévost VH CL 548 pts.
5 éme Leclerc Landry SH BB 496 pts.
11 éme Diep Chan Vandy SH CL 519 pts.
13 éme Dewilde Manon SF CL 519 pts.
33 éme Matthieu Floquet SH CL 505 pts.
36 éme Sébastien Guibert SH CL 498 pts.






Résultats des jeunes au Championnat de tir en salle du Comité régional
Montivilliers le 12 février 2017

Premier et champion CRal :
Léo Duteurtre MH CL 45 pts.

Deuxième et vice-champion CRal :
Joris Diep PH CL 453 pts.

Ensuite :
6 éme Paul Lemire CH CL 520 pts.





Résultats du Championnat CD27 départemental de tir en salle
Gisors le 12 février 2017

Premier et champion départemental :

Joris Diep, PHCL, 483 pts.
Maëva Hamon, BFCL 172 pts.
Léo Duteurtre, MHCL 1er 544 pts.
Chan Diep, SHCL 544 pts.
Michel Prévost, VHCL 552 pts.

Deuxiéme et vice champion départemental :

Nina Selle, MFCL, 385 pts.
Paul Lemire, CHCL 542 pts.
Christelle Duteurtre, SFCL 491 pts.
Matthieu Floquet, SHCL, 525 pts
Landry Leclerc, SHBB 507 pts.

Ensuite :

Céline Guilbert, SFCL 4ème 371 pts.
Loïc Dellinger, SHCO 4ème 547 pts.
Catherine Michonneau SFBB 5ème 254 pts.
Sébastien Guilbert SHCL 8ème 468 pts.
Emmanuel Duteurtre SHCL 15ème 389 pts.





Résultats du tir en salle des Andelys les 28 et 29 janvier 2017

Léo Duteurtre, MHCL 1er 526 pts.
Christelle Duteurtre SFCL 4ème 490 pts.
Landry Leclerc SHBB 1er 490 pts.

Paul Lemire, CHCL 2ème 525 pts.
Sébastien Guilbert SHCL 2ème 532 pts.
Loïc Dellinger SHCO 2ème 564 pts.

Céline Guilbert, SFCL 5ème 388 pts.




Résultats du tir en salle de Thuit Signol le 22 janvier 2017

Joris Diep, PHCL, 1er 493 pts.
Maëva Hamon, BFCL 1ere 294pts.
Nina Selle, MFCL, 1ere 444 pts.
Léo Duteurtre, MHCL 1er 542 pts.
Paul Lemire, CHCL 1er 531 pts.
Thibaut Duhazé CHBB 1er 427 pts.
Manon Dewilde, SFCL 1ère 522 pts.
Michel Prévost VHCL 1er 553 pts.
Landry Leclerc SHBB 1er 497 pts.

Chan Diep SHCL 2ème 520 pts.

Sébastien Guilbert SHCL 3ème 519 pts.

Christelle Duteurtre SFCL 4ème 499 pts.
Catherine Michonneau SFBB 4ème 121 pts.
Emmanuel Duteurtre SHCL 7ème 485 pts.
Loïc Dellinger SHCO 9ème 547 pts.
Céline Guilbert, SFCL 12ème 388 pts.

Deuxiéme tir :

Léo Duteurtre, MHCL 543.
Manon Dewilde, SFCL 498 pts.
Christelle Duteurtre SFCL 460 pts.
Sébastien Guilbert SHCL 534 pts.




Résultats du tir en salle de sees le 15 janvier 2017

- Landry Leclerc, CSHBB, 3éme 455 pts.




Résultats du tir en salle de Pont Audemer le 8 janvier 2017

- Paul Lemire, CHCL, 1er 1022 pts.
- Michel Prévost, VHCL, 1er 1102 pts.
- Landry Leclerc, SHBB, 3ème 505 pts.
- Sébastien Guilbert, SHCL, 1er 1078 pts.
- Chan Diep, SHCL, 4ème 1056 pts.
- Céline Guilbert, SFCL, 9ème 765 pts.




Résultats du tir en salle de Beaumont le Roger les 17 et 18 décembre 2016

Joris Diep, PH CL , 1 er 467 pts
Maeva Hamon, BF CL, 1 ére 122 pts
Nina Selle, MF CL, 1 ére 394 pts
Léo Duteurtre, MH CL, 1 er 537 pts
Michel Prévost, VH CL, 1 er 540 pts
Thibault Duhaze, CH BB, 1 er 407 pts

Morgane Marvin, BF CL, 2 éme 93 pts
Alexis Mohan, BH CL, 2 ème 171 pts
Paul Lemire, CH CL, 2 éme 492 pts
Christelle Duteutre, SF CL, 2 éme 486 pts
Chan Diep, SH CL, 2 éme 534 pts

Catherine Michonneau, SF BB, 3 éme 353 pts

Céline Guilbert, SF CL, 4 éme 420 pts
Joël Duval, SVH CO, 6 éme 415 pts
Antoine Marvin, CH CL, 7 éme 243 pts
Sébastien Guilbert, SH CL, 7 éme 501 pts
Louis Monnier, CH CL, 9 éme 75 pts
Emmanuel Dubos, SH BB, 9 éme 375 pts
Daniel Aubruchet, SVH BB, 12 éme 305 pts
Christophe Motte, VH BB, 13 éme 277 pts
Emmanuel Duteurtre, SH CL, 14 éme 436 pts
Remi Michonneau, VH BB, 15 éme 127 pts
Alexis Lecomte, SH CL, 16 éme 426 pts
Eric Dubourg, SH CL, 17 éme 372 pts


Deuxiéme tir :
Maeva Hamon, BF CL, 182 pts
Nina Selle, MF CL, 407 pts
Paul Lemire, CH CL, 501 pts
Christelle Duteutre, SF CL, 497 pts
Chan Diep, SH CL, 539 pts
Loïc Dellinger, SH CO, 540 pts




Résultats du tir en salle d'Alençon les 10 et 11 décembre 2016

Leclerc Landry, SH BB , 1 er 484 pts




Résultats du tir nature de Bonneval 11 décembre 2016

Corentin Glasson, CH BB , 1 er 1030 pts

Daniel Aubruchet, VH AC , 8 éme 810 pts




Résultats du tir en salle d'ALM Evreux 10-11 décembre 2016

Joris Diep, PH CL, 1 er 486 pts
Paul Lemire, CH CL, 1 er 515 pts
Céline Guilbert, SF CL, 1 ère 402 pts
Matthieu Floquet, SHCL, 1 er 539 pts
Michel Prévost, VHCL, 1 er 551 pts

Orphée Henry, CF CL, 2 éme 453 pts
Chan Diep, SH CL, 2 éme 539 pts

Sébastien Guilbert, SH CL, 3 éme 476 pts




Résultats du tir en salle d'Evreux Saint Michel 3-4 décembre 2016

Léo Duteurtre, MHCL, 1er 539 pts
Orphée Henry, CFCL, 1ère 430 pts
Christelle Duteurtre, SFCL, 1ère 495 pts
Matthieu Floquet, SHCL, 1er 525 pts
Michel Prévost, VHCL, 1er 544 pts

Emmanuel Duteurtre, SHCL, 4éme 491 pts.




Résultats du tir en salle de Saint Sébastien de Morsent 26-27 novembre 2016

Léo DUTEURTRE , MHCL, 1er de 536 points,
Christelle DUTEURTRE, SFCL, 1ère 472 points.
Chan Vandy DIEP, SHCL, 1er 545 points.

Orphée HENRY, CFCL, 2éme 405 points.
Paul LEMIRE, CHCL , 2éme 499 points.
Matthieu FLOQUET, SHCL, 2éme 543 points.

Céline GUILBERT, SFCL, 3éme 388 points.

Sébastien GUILBERT,SHCL, 4éme 492 points.
Emmanuel DUTEURTRE, SHCL, 5éme 486 points.
Sébastien HARRE SHBB, 10éme 259 points.




Résultats du tir en salle de Grand Couronne 26-27 novembre 2016

Catherine MICHONNEAU, SFBB, 1ère 293 points.

Alexis LECOMTE, SHCL, 20éme 483 points.




Résultats du tir en salle de Vernon 19-20 novembre 2016

- 1 er Paul Lemire CH CL 509
- 7 éme Céline Guilbert SF CL 390
- 9 éme Sébastien Guilbert SH CL 462




Résultats du tir 3D de préaux 13 novembre 2016

- 2 éme Daniel Aubruchet VH AD 265
- 5 éme Pierre Gibert VH Co 348




Résultats du tir en salle d'Amfreville ( Plateau est ) 29 et 30 octobre 2016

- 2 éme Manon Dewilde SF CL 509
- 2 éme Michel Prévost VH CL 543
- 3 éme Matthieu Floquet 526
- 5 éme Loïc Dellinger SH CO 554




Résultats du tir en salle de Noyan ( Maine et Loire ) 29 et 30 octobre 2016

- 1 ère Catherine Michonneau VF BB 294
- 1 er Rémi Michonneau VH BB 215




Résultats des 24h de tir à l'arc Le Mans 22 et 23 octobre 2016
( des photos sont visibles dans l'onglet Photos ).
Tir nature du samedi 22

- VH AC 6 éme Motte Christophe 590
- VH AC 7 éme Rémi Michonneau 505
- SH BB 7 éme Harre Sébastien 855
- VH AD 13 éme Aubruchet Daniel 665

Tir 3D du dimanche 23

- VH AD 1 er Aubruchet Daniel 325
- VH AC 4 éme Aubruchet Daniel 319
- SH BB 4 éme Harre Sébastien 302
- VH AC 7 éme Motte Christophe 250
- VH AC 10 éme Rémi Michonneau 164

Tir 3d du dimanche : 2 éme tir

- SH BB Harre Sébastien 277
- VH AC Motte Christophe 219
- VH AC Rémi Michonneau 163




Résultats du tir nature de Rouen Roy Guillaume le 02 OCTOBRE 2016

- SH BB 2 éme Harre Sébastien 970
- VH AD 2 éme Aubruchet Daniel 770
- VH AC 4 éme Motte Christophe 800




Résultats du tir natureure d'Yvetot le 25 SEPTEMBRE 2016

- VH Co nu 4 éme Gibert Pierre 1050
- VH AD 5 éme Aubruchet Daniel 695




Résultats du tir 3D de Cahagnes le 18 SEPTEMBRE 2016
La nouvelle formule tir 3D permet de faire un tir le matin ( 24 cibles )
et un tir l'après midi

tir du matin - VH AC 3 éme Aubruchet Daniel 254
- VH AD 8 éme Fauchie Philippe 123
tir de l'aprés midi - VH AD Aubruchet Daniel 271 classé en VH AC ( erreur de l'organisateur )
- VH AD Fauchie Philippe 135